PúblicoCon muy buena cantidad de público que colmó las instalaciones de Ele Multiespacio, en la tarde del martes se desarrolló la fiesta de premiación de la Liga Municipal de Menores de Comodoro Rivadavia que recientemente finalizó. Se entregaron diplomas a todos los participantes y trofeos a los cuatro primeros elencos de cada categoría. Además, cada equipo designó ternas de jugadores para que recibieran una distinción por su desempeño en el torneo.

Ver Fotos

POSICIONES

Sub-13 femenino

  1. Petroleros
  2. Dep. Petrolero
  3. Choique
  4. Laprida

Sub-15 femenino

  1. Petroleros
  2. Choique
  3. Puerto Deseado
  4. Savio

Sub-15 masculino

  1. Savio
  2. Choique
  3. Laprida
  4. Austral

Sub-17 femenino

  1. Petroleros
  2. Choique
  3. Laprida
  4. Rada Tilly

Sub-17 masculino

  1. Savio
  2. Laprida
  3. Choique
  4. Austral

Sub-19 femenino

  1. Petroleros
  2. Choique
  3. Rada Tilly
  4. Laprida

Sub-19 masculino

  1. Savio
  2. Laprida
  3. Austral
  4. Palazzo

DISTINCIONES

Sub-13 Femenino

  • Amigos: Antonela Peralta, Luciana López y Lara Villegas.
  • Choique: Martina Haro, Zoe Nieto y Alma Barros.
  • Dep. Petrolero: Camila Domínguez, Guadalupe Páez y Abigail Leiva.
  • Laprida: Katrina Pagano, Oriana Fontéñez y Sofía Ruarte.
  • Municipal 3: Belén Lanizante, Florencia Farías y Fátima Farías.
  • Petroleros  Privados: Valentina Nieva Morgante, Melina Carrillo y Yamila Rivera.
  • Rada Tilly: Natalia Rezanowicz, Mitziana Albizati y Celta Casares.
  • Savio: María Jose Leiva, Tamara Chaire y Fiorella Quatrochi.

Sub-13 Masculino

  • Austral: Benjamín Mendoza, Braulio Mendoza y Bruno Willatowski.
  • Choique: Gianfranco González, Luka Fonti y Marco Carpio.
  • Laprida: Fabricio Chazampi, Thiago Vidal y Nair Chaparro.
  • Savio: Alan Benítez, Santiago Malaisi y Tomás Ramos Morgante.

Sub-15 Femenino

  • Amigos: Magalí Peralta, Antonela Peralta, Brenda  Benítez. 
  • Choique: Ximena Loncuante, Agustina Guineo y Milagros Nieto.
  • Dep. Petrolero: Abril Romaní, Mayra García y Mayra Alonso.
  • Laprida: Florencia Vidal, Arianna Villagra y Yamila Ruarte.
  • Municipal 3: Florencia Farías, Fátima Farías y Belén Lanizante.
  • Petroleros Privados: Lourdes Álvarez, Candela Aguilar y Sofía Schankula.
  • Savio: Victoria Álvarez, María Milagros Leiva y Alma Grané.

Sub-15 Masculino

  • Austral: Abel Mansilla Castro, Farid Amado y Agustín Dobarro Torres.
  • Choique: Andrés Moyano, Nahuel Pastrana y Facundo Arias.
  • Dep. Petrolero: Joaquín Benegas, Matías Quintero y Diego Car.
  • Laprida: Luca Rasgido, Alexis Barrios y Leandro Sobrino.
  • Savio: Nahuel Mansilla, Matías Martínez y Ramiro Aguirre.

Sub-17 Femenino

  • Choique: Thiara Lafont, Sofía Loncuante y Camila Lamas.
  • Dep. Petrolero: Rocío Arismendi, Micaela Seara y Candelaria Moreno.
  • Laprida: Camila Romero, Nerea Silva y Gilda Vega.
  • Petroleros Privados: Rocío Ibáñez, Agustina Szymanski y Oriana Amorín.
  • Rada Tilly: Danisa Martínez, Sol Águila y Zoé Urrutia
  • Savio: Mailén Alejo, Iara Muñoz y Zahida Solé.

Sub-17 Masculino

  • Austral: Matías Bello, Bruno Calisto y Juan Antonio Días.
  • Choique: Benjamín Ríos, Marcos Zárate y Ricardo Barrios.
  • Dep. Petrolero: Juan Pairuna, Nahuel Herrera y Tomás Carrizo.
  • Laprida: Rodrigo Vega, Gustavo Carrizo y Franco Romero.
  • Municipal 3: José Bahamonde, José Rasquela y Agustín Chaura.
  • Savio: Joaquín Mora, Facundo Colla y Ramiro Cárdenas.

Sub-19 Femenino

  • Choique: Mayra Barrios, Sofía Ramos y Carla Vera.
  • Laprida: Maru Nieva, Dafne Corzo y Giana Corzo.
  • Palazzo: Antonella Melo, Ariadna Varas y Gisela Ríos.
  • Petroleros Privados: Valentina Arteaga, Emilia Schneider y Bianca Salazar.
  • Rada Tilly: Martina Arocena, Candela Carrizo y Pía Viusent.

Sub-19 Masculino

  • Austral: Leonardo Vivar, Alejandro Ampuero y Gonzalo Aybar.                  
  • Laprida: Emmanuel Gambino, Lorenzo Ayala y Fernando Espinosa.
  • Palazzo: Leandro Pelozo y Maximiliano Liendro.
  • Savio: Leandro Colla, Maximiliano Lefín y Paul Roberts.
]]>